Skip to main content

Vorstand

Der Vorstand der Strafverteidigervereinigung NRW

Der Vorstand wird von der Mitgliederversammlung für die Dauer von 2 Jahren gewählt (die letzte Wahl erfolgte am 30.05.2018) und besteht derzeit aus 11 Kolleginnen und Kollegen:

RA Gregor Leber, Düsseldorf (Vorsitzender)
E-Mail: kanzlei@tondorfboehm.de

RA Dr. Frank Nobis, Iserlohn (stellvertretender Vorsitzender)
E-Mail: RANobis@drnobis.de

RA’in Astrid Aengenheister, Bonn
E-Mail: aengenheister@anwaltsbuero-bonn.de

RA’in Dörthe Clemens, Köln
E-Mail: clemens@anwwwalt.de

RA’in Andrea Groß-Bölting, Wuppertal (Geschäftsführerin)
E-Mail: agb@gross-boelting.de

RA’in Lisa Grüter, Dortmund
E-Mail: rain.grueter@rae-do.de

RA Thomas Koll, Aachen
E-Mail: info@ra-koll.de

RA & Notar Axel Nagler, Essen
E-Mail: nagler@raenagler.de

RA Georg Schulze, Bielefeld
E-Mail: Georg.Schulze@kguk.de

RA Martin Schütz, Duisburg
E-Mail: schuetz@sr-rechtsanwaelte.de

RA’in Julia Vogt, Düsseldorf
E-Mail: mail@rajuliavogt.de

 

Die Adressen, Telefon- und Fax-Nr. bitten wir der Mitgliederliste zu entnehmen.